Урок "Открываем Антарктику вместе"
Мероприятия

Урок "Открываем Антарктику вместе"

28 января 2021
Фото Артемьева Светлана

В честь годовщины открытия Антарктиды делимся с вами увлекательным уроком, разработанный совместно: Экоцентром «Заповедники», Коалицией по сохранению Южного океана и Антарктики, Фондом «Чистые моря», Арктическим и Антарктическим научно-исследовательским институтом.
"Арктику с Антарктикой до сих пор путают многие взрослые, так что устранять этот недочет надо в детстве. Наш урок он и про подвиг первооткрывателей; и про сам континент, его строение, географию; про животный мир и про важность создания морских заповедников, про влияние Антарктики на Мировой океан. Наш урок хорош и тем, что его формат не даёт ученикам заскучать. Он состоит из разных модулей – это и диалог «преподавателя» с учениками, и игровой интерактив, видеоматериалы, рабочие тетради с загадками, задачами, тестами и т.д. – всё, чтобы закрепить материал. Все материалы для проведения урока доступны онлайн на сайте Открываем Антарктику вместе.

Урок уже апробирован на сайте. Им активно пользуются по всей России (от Арктики до Алтайского края и от Смоленска до Магадана). У урока уже очень хороший возрастной охват - его проводят, начиная от детского сада, заканчивая училищами и ВУЗами.