Поздравляем Кондакова А.А. с 60-летним Юбилеем!
События

Поздравляем Кондакова А.А. с 60-летним Юбилеем!

27 апреля 2020

   Совет по морским млекопитающим сердечно поздравляет Андрея Анатольевича Кондакова с 60-летним юбилеем!
Андрей Анатольевич в 1982 году окончил кафедру гидробиологии биологического факультета Одесского государственного университета им. И.И. Мечникова, 1980 и 1981 гг. проходил производственную практику в Мурманском морском биологическом институте КНЦ РАН (пос. Дальние Зеленцы). С 1983 года работал в Мурманском морском биологическом институте РАН и Южном научном центре РАН и прошел путь от стажера-исследователя до старшего научного сотрудника. В 1998 году в ИПЭЭ РАН защитил кандидатскую диссертацию и уже более 35 лет занимается изучением морских млекопитающих.
   Область его научных интересов включает современное состояние субпопуляции атлантических серых тюленей (Halichoerus grypus), размножающихся в России; распределение атлантического моржа (Odobenus rosmarus rosmarus) на восточном пределе ареала; вопросы размножения "мурманской" субпопуляции атлантического пятнистого тюленя (Phoca vitulina). Нынешние исследования направлены на изучение популяционной экологии охраняемых видов ластоногих (Ph. сaspica в т.ч.) и мелких китообразных (Delphinidae) северных и южных морей, механизмов адаптации животных к современным условиям среды.
   Андрей Анатольевич является участником, организатором, руководителем более 70-ти морских и береговых высокоширотных и международных экспедиций .
   От всей души желаем Андрею Анатольевичу крепкого здоровья, бодрости, юмора и неистощимой энергии! Пусть работа приносит удовлетворение и все дни будут интересными и насыщенными.
   Новых планов, проектов и успехов во всех делах!